16+
Происшествия / 21 октября 2019 16:18

Выброшенный на свалку гроб заинтересовал силовиков

По факту публикации KURGAN.RU о гробе, который нашли на свалке в Щучанском районе, начата доследственная проверка.

Фото из группы «Подслушано в Каясане» социальной сети «ВКонтакте».
Фото из группы «Подслушано в Каясане» социальной сети «ВКонтакте».

— Факт нахождения гроба на свалке бытовых отходов в селе Каясан Щучанского района зарегистрирован в межмуниципальном отделе полиции «Щучанский». По данному факту проводится проверка. По ее результатам будет принято законное решение, - сообщили KURGAN.RU в пресс-службе Управления МВД России по Курганской области, отреагировав на публикацию нашего информационного агентства, которая увидела свет несколькими часами ранее.

Напомним, из группы «Подслушано в Каясане» социальной сети «ВКонтакте» нам стало известно, что в середине октября жители села нашли на свалке гроб. Судя по внешним признакам, он уже был в употреблении. Однако что побудило людей выбросить гроб вместе с бытовыми отходами, осталось загадкой.

Посетителей паблика публикация привела в шок. «Ужас!», «Кошмар!», «Ничего святого у людей не осталось», - такими были самые распространенные реакции Интернет-пользователей. Другие заявили, что свалка для того и предназначена, чтобы выбрасывать на нее ненужные вещи. Третьи парировали, что в таком случае гроб, который стал ненужным, следовало сжечь, а не выбрасывать рядом с пластиковыми бутылками и прочим мусором.

Группа «Наша Шумиха» пишет, что активисты на всякий случай проверили кладбище в Каясане. Ничего необычного они там не обнаружили. Гроб, судя по всему, оказался не оттуда.

Читатели теряются в догадках насчет жуткой находки. Теперь обстоятельства выяснит полиция.

Автор: Николай Волков, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме