16+
Происшествия / 17 октября 2019 16:59

Сельчанин зарезал женщину, которая бросилась защищать своего мужчину

В Курганской области перед судом предстанет мужчина, который обвиняется в убийстве и покушении на убийство двух лиц.

Фото с сайта www.t-l.ru.
Фото с сайта www.t-l.ru.

Следственное управление СК России по Курганской области завершило расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя села Кипель Юргамышского района. Мужчина обвиняется в убийстве и покушение на убийство двух лиц.

По данным следствия, в июле текущего года обвиняемый употреблял спиртное со знакомыми в одном из частных домов села Кипель. Внезапно собутыльник оскорбил его родственника, и между мужчинами вспыхнула ссора. Злоумышленник нанес обидчику удары ножом в область груди и шеи. На защиту потерпевшего бросилась женщина, и обвиняемый ударил ее в грудь ножом. От полученного ранения она скончалась на месте.

Пытаясь уйти от ответственности, злоумышленник покинул пределы Юргамышского района, однако вскоре был задержан в Кургане и полностью признал свою вину. На период следствия он был заключен под стражу.

— В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд, - сообщила KURGAN.RU старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Курганской области Олеся Гулькевич.
Автор: Николай Волков, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме