16+
Происшествия / 1 октября 2019 9:57

На трассе «Иртыш» в жутком ДТП погибли оба водителя, женщины и дети — по больницам

В девять часов вечера 30 сентября в Белозерском районе на трассе «Иртыш» произошло страшное ДТП, в котором погибли и пострадали люди, в том числе двое маленьких детей.

Фото с места ДТП предоставлено УГИБДД УМВД России по Курганской области
Фото с места ДТП предоставлено УГИБДД УМВД России по Курганской области

По сообщению Госавтоинспекции Курганской области, 52-летний житель Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, находясь за рулем автомобиля SUZUKI SX-4 с прицепом, ехал со стороны Тюмени в направлении Кургана. Объезжая автомобиль МАЗ 6303 с прицепом под управлением 62-летнего жителя Республики Казахстан, который был вынужден остановиться из-за повреждения колеса, легковушка выехала на встречную полосу. Этот маневр оказался роковым. На встречной машина столкнулась с автомобилем ЛАДА ВЕСТА под управлением 29-летнего челябинца. От удара SUZUKI SX-4 отбросило на стоящий большегруз.

От автомобилей на дороге осталось буквально месиво. Водители обеих легковушек погибли на месте аварии до приезда медиков скорой помощи. Пассажиры автомобиля SUZUKI SX-4, жители ХМАО-Югры, доставлены в больницу. 42-летняя женщина госпитализирована в ГБУ «Городская больница № 2» города Кургана, 8-летнего мальчика с различными травмами увезли в Курганскую областную детскую клиническую больницу им. Красного Креста.

Фото с места ДТП предоставлено УГИБДД УМВД России по Курганской области
Фото с места ДТП предоставлено УГИБДД УМВД России по Курганской области

В автомобиле ЛАДА-ВЕСТА также есть пострадавшие, жители Челябинской области: 29-летняя женщина и годовалая девочка получили травмы. Взрослая пассажирка госпитализирована в ГБУ «Городская больница № 2» города Кургана, а малышка — в Курганскую областную детскую клиническую больницу им. Красного Креста. Девочка находилась на заднем пассажирском сиденье в специальном детском удерживающем устройстве.

Водитель большегруза в ДТП не пострадал.

— В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Назначены автотехническая и судебно-медицинская экспертизы, — сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области. — Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме