16+
Происшествия / 25 сентября 2019 14:49

Женщина совершила преступление, о котором ничего не помнит. Теперь ее ждет психбольница

В Курганской области молодая женщина совершила преступление, которое стерлось из ее памяти: поскольку она ничего не помнит о содеянном, ей придется пройти курс принудительного лечения.

Фото с сайта www.7zabav.club.
Фото с сайта www.7zabav.club.

Такое решение принял Мокроусовский районный суд. Как оказалось, находясь в больнице на приеме, она стала вести себя неадекватно, мешать медикам работать и нарушать общественный порядок. Угомонить ее попытался сотрудник полиции. Обратившись к дебоширке, он потребовал успокоиться и пройти с ним в служебный автомобиль для разбирательства. Однако в ответ буянка покрыла его матом, а потом и вовсе набросилась на него. Руками и ногами она успела нанести полицейскому несколько ударов по лицу, голове и телу, прежде, чем ее удалось скрутить.

Когда пришло время ответить за содеянное перед судом, женщина заявила, что ничего не помнит. Причиной назвала запой — мол, долгое время употребляла спиртное, в результате чего у нее случились провалы в памяти.

— Учитывая обстоятельства дела и принимая во внимание заключение судебно-психиатрической экспертизы, суд вынес решение освободить подсудимую от уголовной ответственности за применение насилия в отношении представителя власти, совершенное ею в состоянии невменяемости, и применить принудительную меру медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь, — сообщил Мокроусовский районный суд.
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Александра

Что-то мне тут не нравится чисто юридически.Надо лечить от завистмости алкоголя.При чем здесь
психиатрия? Наркомана лечат же о зависимости, они такие чудеса вытворяют.

Алексей

Марк, а в какой из стран "западной демократии" ты жил или хотя бы бывал?

Материалы по теме