16+
Происшествия / 25 сентября 2019 9:53

Соседи услышали за стеной крики о помощи и вызвали полицию. Оказалось — не зря

В Шадринске благодаря бдительности соседей полицейским удалось по горячим следам задержать подозреваемых в совершении преступления.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

В одном из общежитий города жильцы услышали за стеной шум и крики, не похожие на обычную бытовую ссору: у их соседа явно происходило что-то неладное, из его комнаты кто-то взывал о помощи. Люди вызвали полицию и скорую — как оказалось, не зря. Прибывшие на место сотрудники экстренных служб обнаружили в комнате 25-летнего мужчину, находившегося в беспомощном состоянии. Его госпитализировали в больницу.

Полицейские выяснили, что молодой человек был в гостях и выпивал в малознакомой компании. В какой-то момент между мужчинами произошел конфликт, 25-летний владелец комнаты пустил в ход кулаки, требуя от гостя, чтобы тот отдал деньги и мобильный телефон. К потасовке присоединился 23-летний приятель хозяина. Получив желаемое, злоумышленники бросили потерпевшего, который уже едва дышал, а сами ушли.

Вскоре полицейским удалось задержать соучастников. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время один из подозреваемых задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, второму избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме