16+
Происшествия / 24 сентября 2019 11:28

Вора, укравшего парфюм на 60 тысяч рублей, сняли на телефон очевидцы

Бдительные граждане сняли на телефон видео, как вор стащил товар из магазина и помчался наутек. Эта видеозапись помогла установить и задержать подозреваемого в краже в кратчайшие сроки.

В минувшие выходные в межмуниципальный отдел МВД России «Шумихинский» обратились местные жители, которые сообщили о краже. Они рассказали, что рано утром услышали звон стекла, доносившийся с улицы, вышли на балкон и увидели, как из разбитой витрины магазина выскочил какой-то мужчина, а в руках у него был большой пакет.

Скриншот с видео, предоставленного пресс-службой УМВД России по Курганской области.
Скриншот с видео, предоставленного пресс-службой УМВД России по Курганской области.

Вскоре полицейские установили личность подозреваемого, им оказался 21-летний житель Челябинской области, который добирался автостопом в село Альменево. В субботу молодой человек приехал в Шумиху. Проходя мимо одного из магазинов, он взял металлический прут, разбил окно в торговом зале и похитил парфюмерную продукцию на общую сумму 60 тысяч рублей. С товаром он побежал в неизвестном направлении, услышав напоследок фразу от случайных очевидцев «мы тебя засняли».

Спустя полчаса подозреваемый в краже был задержан на окраине города, когда пытался поймать попутку.

Украденный товар полицейские обнаружили в одном из дворов, недалеко от места происшествия.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящее время фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме