16+
Происшествия / 24 сентября 2019 9:45

Пьяных курганцев сняли с рейса за дебош, устроенный в аэропорту Челябинска

В аэропорту города Челябинска были задержаны двое курганцев, которые собирались улететь в Турцию, но из-за устроенного дебоша их не пустили в самолет.

Фото с сайта www.yandex.ru.
Фото с сайта www.yandex.ru.

По предварительным данным, инцидент произошел 22 сентября в 4 часа. В Дежурную часть Линейного отдела полиции челябинского аэропорта поступило сообщение о том, что к выходу из международного сектора аэровокзала требуется наряд полиции. Как оказалось, двое пассажиров рейса «Челябинск - Анталья» — 31-летний мужчина и 46-летняя женщина — оба в состоянии алкогольного опьянения, вели себя весьма буйно, матерились и не обращали внимания на многократные замечания окружающих. Тогда представитель авиакомпании «Рэд Вингс» принял решение об отказе данным пассажирам в перелете. Они не были допущены до посадки на борт самолета, и вместо полета на курорт буянов доставили в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Челябинска. Естественно, такой поворот событий курганцам пришелся не по нраву. Когда их доставляли в дежурную часть, мужчина покрыл последними словами сотрудника полиции, а женщина нанесла транспортному полицейскому телесные повреждения.

По факту оскорбления полицейского и применения насилия Уральским следственным управлением на транспорте СК РФ проводится доследственная проверка. Сейчас уже опрошены сотрудники полиции, представитель авиакомпании, работники аэропорта, назначена судебно-медицинская экспертиза по определению вреда здоровью, причиненного сотруднику полиции. Процессуальное решение будет принято по результатам проверки

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме