16+
Происшествия / 17 сентября 2019 12:36

У многодетной горе-матери забрали детей и передали малышей отцу

В Кургане 25-летнюю мать троих маленьких детей намерены лишить родительских прав.

Фото с сайта www.chr.aif.ru.
Фото с сайта www.chr.aif.ru.

Молодая женщина напивалась и совсем не заботилась о малышах. Более того, в пьяном угаре она била старшего ребенка - трехгодовалую дочурку. Один из ее младших братиков имеет серьезные проблемы со здоровьем, но лечением мальчика мать не занимается. В садик ни один из малышей не ходит.

— Ранее женщина уже привлекалась к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) и ее дети, как находящиеся в социально-опасном положении, помещались в больницу, а старшая девочка передана на воспитание бабушке, - сообщили в пресс-службе УМВД России по г.Кургану.

Однако жизнь без дочки и временная разлука с сыновьями никак не повлияла на материнские чувства женщины. Едва мальчики снова оказались с мамой, как все их мучения продолжились. За жестокое обращение с детьми на многодетную мать в отделе полиции №4 УМВД России по г. Кургану возбуждены уголовные дела. Горе-мамаше грозит до трех лет лишения свободы. Сейчас она находится под подпиской о невыезде.

Дети сейчас переданы отцу, который проживает отдельно от супруги. В органы опеки направлены материалы о лишении многодетной матери родительских прав в отношении всех троих детей.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме