16+
Происшествия / 3 сентября 2019 8:55

Стало известно о судьбе рабочих, пострадавших во время ЧП на газопроводе

Во время ЧП на газопроводе, которое произошло вечером 2 сентября в поселке Рябково, пострадали двое рабочих. На данный момент стало известно об их состоянии.

Фото очевидца Дмитрия Т. с места происшествия
Фото очевидца Дмитрия Т. с места происшествия

Напомним, накануне в седьмом часу вечера в поле по ул.Чернореченской, 119 во время проведения работ на газопроводе сорвало заглушку и произошел выброс газа. В небо поднялся огромный столб черного дыма. Сообщалось о пострадавших - двух рабочих, которые были задействованы непосредственно в работах на газопроводе, однако об их состоянии тогда было мало что известно. На данный момент Следственное Управление СК РФ по Курганской области сообщило о том, что оба рабочих получили травмы. Им была оказана медицинская помощь, причем одного из них пришлось госпитализировать.

— По данному факту следственными органами СК РФ по Курганской области организована доследственная проверка, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин данного происшествия, — сообщает пресс-служба ведомства. — По итогам проверки будет принято процессуальное решение, в том числе будет дана оценка действиям лиц, ответственным за обеспечение техники безопасности в организации.
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме