16+
Происшествия / 31 августа 2019 10:31

Курган в огне. Пожары в городе стали случаться почти в шесть раз чаще

Только за прошедшую неделю в Кургане произошел 21 пожар. Во время одного из них, когда было возгорание в многоквартирном доме по ул.М.Горького, пострадала 77-летняя женщина, получив отравление продуктами горения.

Всего с начала года зарегистрировано 978 пожаров, в которых 10 человек погибли и 28 пострадали. В сравнении с таким же периодом прошлого года, налицо негативная тенденция: число пожаров увеличилось в 5,6 раз. Такие цифры озвучил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кургану ГУ МЧС России по Курганской области Александр Сычевой в ходе еженедельного аппаратного совещания у Главы города.

Фото из архива ГУ МЧС России по Курганской области
Фото из архива ГУ МЧС России по Курганской области

Александр Сычевой сообщил, что на территории областного центра сотрудники продолжают проводить мероприятия для стабилизации обстановки с пожарами на территории города Кургана. Каждый день, и в выходные, и в праздники, проходят профилактические рейды, в том числе по местам проживания неблагополучных граждан. За прошлую неделю проведено 14 таких рейдов, в ходе которых обследовано 360 жилых домов. С начала 2019 года в ходе рейдов обследовано порядка двух тысяч жилых домов, садоводческих товариществ. Количество подворовых обходов составило более 13 тысяч, распространено памяток о мерах пожарной безопасности – более 14 тысяч штук.

Вместе с тем, статистика происшествий продолжает пополняться новыми случаями. Так, только за вчерашний день, 30 августа, на территории Кургана пожарные были задействованы в борьбе с огнем на улице Трактовой на Увале, где загорелся жилой дом, и на улице Гайдара, где в шестом часу утра загорелся гараж.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме