16+
Происшествия / 23 августа 2019 13:17

Женщина пришла платить за коммуналку, после чего ее увезли на скорой

В Шадринске женщину, которая пришла оплатить коммунальные счета, увезли на скорой в больницу.

Фото с сайта avtovzglyad.ru
Фото с сайта avtovzglyad.ru

Об инциденте сообщает Шадринский районный суд. Дожидаясь своей очереди в кассу, женщина присела на стул, который стоял в холле для посетителей. Неожиданно стул сломался, и женщина опрокинулась назад, сильно ударившись о бетонный пол головой. От удара она потеряла сознание. Ей вызвали скорую, медики увезли ее в больницу, где ей диагностировали сотрясение мозга. 10 дней пострадавшая провела на больничной койке, а после выписки ей пришлось продолжить амбулаторное лечение у невролога.

После случившегося женщина подала иск в суд.

— Коммунальная организация своей вины в случившемся не признала, ссылаясь на то, что падение истца со стула произошло по причине случайных и непредотвратимых обстоятельств. Однако после инцидента все стулья для посетителей, стоящие в холле, скрепили между собой, а сломанные списали, — сообщает пресс-служба Шадринского районного суда.

В пользу пострадавшей женщины суд взыскал с организации расходы на лекарственные препараты, компенсацию морального вреда, а также судебные расходы. Ответчик попытался оспорить это решение, однако судебной коллегией по гражданским делам Курганского областного суда решение суда первой инстанции было оставлено без изменения.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме