16+
Происшествия / 24 июля 2019 12:41

В магазине вор открыл ячейку для хранения вещей ключом от соседней и забрал чужое

При посещении магазинов многие люди оставляют свои вещи в специальных ячейках перед торговым залом, которые закрываются на ключ. Но, как оказалось, это совсем не гарантирует того, что вещи не пропадут.

Фото с сайта Cherinfo.ru
Фото с сайта Cherinfo.ru

Так, 33-летняя жительница Кургана обратилась в полицию с сообщением о том, что в одном из магазинов города оставила в ячейке для хранения вещей свой мобильный телефон и продукты. Выйдя из торгового зала, она подошла к ячейке, но та оказалась открыта, а внутри — пусто.

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении кражи задержан 24-летний неработающий житель города, — рассказали в пресс-службе УМВД России по г.Кургану. — Установлено, что молодой человек похитил имущество, воспользовавшись ключом от соседней ячейки.

Телефон вор сдал в комиссионный магазин, а продукты съел. За содеянное ему грозит до пяти лет лишения свободы: таково максимальное наказание по статье «Кража». Возбуждено уголовное дело, подозреваемый пока находится под подпиской о невыезде.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме