16+
Происшествия / 10 июля 2019 9:43

Колдунья «сняла порчу» с работницы рынка вместе со всем ее золотом

50-летняя жительница Шадринска поверила в то, что на нее кто-то навел порчу, и чтобы снять это «проклятье», согласилась на предложенный ей обряд. В итоге она лишилась всего золота на весьма серьезную сумму.

Фото с сайта news.guranka.ru
Фото с сайта news.guranka.ru

В ходе разбирательства полицейские выяснили, что потерпевшая работает в одной из торговых точек на центральном рынке города. Незадолго до случившегося рядом с ней торговала женщина, с которой продавец поделилась своими семейными проблемами. Соседка в ходе «душевного разговора» убедила ее, что на нее точно наложена порча и дальше будет только хуже — работницу рынка и ее близких ждут еще более серьезные неприятности и даже несчастья. Убедила она ее и в том, что выход есть: для избавления от наложенного проклятья нужно «очистить» все ювелирные украшения. Для проведения обряда подозреваемая взяла украшения домой.

На следующее утро продавец вновь пришла на работу, а вот торговавшая по соседству женщина так и не появилась и на связь не вышла. Заподозрив неладное, потерпевшая обратилась в полицию, оценив причиненный ей ущерб в сумму более 84 тысяч рублей.

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Шадринский» установили личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась 46-летняя неработающая жительница Ростовской области цыганской народности, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Полицейские установили, что едва злоумышленница получила желаемое, как сразу отправилась к своим родственникам в Ростовскую область, после чего направилась в другой регион. Оперативники задержали ее в поезде и доставили в Шадринск.

В полиции возбудили дело о мошенничестве, «колдунье» грозит до пяти лет лишения свободы. Полицейскими устанавливается причастность фигурантки к дополнительным эпизодам противоправной деятельности.

В настоящее время подозреваемая задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме