16+
Происшествия / 4 июля 2019 14:18

В Курганской области приятели обокрали отдел полиции

В Юргамышском районе двое пьяных приятелей умудрились обокрасть отдел полиции. Правда, далеко уйти с похищенным имуществом им не удалось.

Фото с сайта newizv.ru
Фото с сайта newizv.ru

Инцидент произошел прошлой осенью. Подвыпившие друзья решили поправить свое материальное положение и заприметили гараж, куда и сговорились наведаться. О том, что он принадлежит МО МВД России «Юргамышский», они не знали. Но не смутило парней и то, что расположен он совсем недалеко от отдела полиции и от жилых домов, и в любой момент их могут заметить, а уж поймать воришек полицейским не составит труда. Тем не менее, они «пошли на дело» и даже сумели демонтировать железнодорожную рельсу, расположенную у основания гаража. Свою добычу они решили припрятать, чтобы потом приехать за ней на машине и сдать в чермет. Когда они шли с ней возле магазина, на странную парочку с рельсой обратила внимание местная жительница, которая позвонила в дежурную часть.

Тем временем один приятель решил передохнуть в парке, а другой ушел. Того, что остался в парке, полицейские задержали «по горячим следам» в этот же день. Второго вычислили по камерам видеонаблюдения, расположенным у магазина, и задержали на следующий день.

Как рассказали в Юргамышском районном суде, один из обвиняемых в краже получил условный срок — это оказалось его первое правонарушение. А вот его подельник наказан более жестко. Он получил три года колонии общего режима. Кража — не единственное, в чем он обвинялся. Мало того, что ранее он уже был судим, ему пришлось ответить еще и за то, что он причинил вред здоровью средней тяжести своему знакомому, когда они вместе выпивали: мужчина решил почесать кулаки о голову собутыльника. Суд учел всё это и вынес приговор, но осужденный не согласился с наказанием и квалификацией действий. Он попытался его обжаловать, однако апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Курганского областного суда от 27 июня 2019 года приговор Юргамышского районного суда был оставлен без изменения, жалоба осужденного без удовлетворения.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме