16+
Происшествия / 2 июля 2019 15:00

Сотрудник полиции ударом кулака сломал челюсть посетителю ночного заведения

Стража порядка уволили из органов внутренних дел, а его жертве требуется пластическая операция — его лицо обезображено.

Фото с сайта www.i.ytimg.com.
Фото с сайта www.i.ytimg.com.

Следственное управление СК России по Курганской области завершило расследование уголовного дела в отношении 29-летнего бывшего сотрудника Шумихинского отдела полиции. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое привело к неизгладимому обезображиванию лица потерпевшего.

В ходе следствия установлено, что в ночь на 17 марта 2018 года обвиняемый находился в компании своих товарищей в ночном заведении, расположенном в городе Шумиха по улице Ленина. С одним из посетителей, молодым человеком 1997 года рождения, у него возникла ссора. Полицейский ударил кулаком в челюсть незнакомца, в результате чего та сломалась, и это привело к деформации левой части лица потерпевшего, нарушению правильного прикуса зубов. Последствия перелома оказались неизгладимыми и могут быть устранены только с помощью оперативного вмешательства.

Во время предварительного следствия сотрудник полиции был уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям.

— Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщила KURGAN.RU старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Курганской области Олеся Гулькевич.
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU.
Материалы по теме