16+
Происшествия / 7 июня 2019 15:45

При пожаре в жилом доме женщина получила ожоги рук и ног

В Кургане в микрорайоне Мостостроителей за одну неделю случилось два пожара, в одном из них пострадала женщина.

Фото из архива ГУ МЧС России по Курганской области.
Фото из архива ГУ МЧС России по Курганской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области, 3 июня в микрорайоне произошло возгорание в жилом доме. Сообщение о пожаре поступило ночью, в 02:36. Боролись с огнем пожарные до утра, ликвидировать его удалось в 06:19. К тушению пожара от МЧС были привлечены 23 человека и 7 единиц техники.

Во время этого пожара пострадала 44-летняя женщина. С ожогами рук и ног ее доставили в ожоговое отделение Областной клинической больницы.

Уже спустя два дня, 5 июня, в этом же микрорайоне вновь произошел пожар, в результате которого огнем были уничтожены стены и кровля здания. И вновь огонь разыгрался среди ночи. О пострадавших не сообщается.

— Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кургану проводится ежедневная профилактическая работа с населением, — сообщает Денис Малыхин, врио начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кургану. — Так, за прошедшую неделю было организовано 14 профилактических рейдов, часть из них – с органами полиции, опеки и попечительства по местам проживания неблагополучных граждан. В ходе рейдов с населением проводились беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и выдавались памятки на противопожарную тематику.
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме