16+
Происшествия / 31 мая 2016 15:50

В селе Лопатки на пожарище нашли еще двух мертвых детей

В понедельник, 30 мая, в селе Лопатки Лебяжьевского района загорелся частный дом. Вскоре в правоохранительные органы района поступило сообщение, что в ходе тушения пожара под завалами были обнаружены тела двух детей. Предварительно установлено, что в доме на момент возгорания под присмотром матери находилось четверо малышей — два мальчика 6 и 3 лет, и две девочки, возрастом 6 месяцев и 1,5 года. Тела детей были найдены в одной из комнат дома. Ранее сообщалось, что ведется разбор завалов, а сотрудники Лебяжьевского межрайонного следственного отдела искали останки других детей.

Корреспондент ИА KURGAN.RU выяснил, что уже установлен факт смерти всех четверых детей. на момент возгорания они были заперты в доме на замок. Мать, по словам соседей, любительница спиртного, находилась в доме через дорогу. Старшего ребёнка, семилетнего Илью, не раз замечали за игрой со спичками. Этот раз стал роковым. По предварительным данным, взорвался баллон с газом. Сгорела и сидевшая на цепи собака. Тушили пожар всей деревней, а после дети помогали искать тела погибших. Будучи знакомы с малышами, они знали, где те могли спрятаться от опасности.

Глава семейства в это время находился на заготовке дров. Его характеризуют как примерного семьянина. Сегодня от намерен сменить место жительства и подать на развод.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Александр

Алкоголиков может сразу в лагеря сгонять, в союзе их заставляли работать. Дети конечно не в чем не виноваты были. А надзорные органы не знали что мать алкоголик?

Старый Ворчун

Жуткая трагедия. Даже просто читать об этом страшно.

Материалы по теме