16+
Происшествия / 23 мая 2019 16:25

В Курганской области погиб школьник. Обстоятельства смерти подростка устанавливаются

Следственное управление СК России по Курганской области проводит доследственную проверку по факту смерти 15-летнего подростка.

Фото с сайта www.domstroy45.ru.
Фото с сайта www.domstroy45.ru.

По предварительным данным установлено, что 13 мая текущего года в школе рабочего поселка Варгаши во время урока по физической культуре 15-летнему юноше стало плохо и он упал.

Мальчика в тяжелом состоянии госпитализировали в районную больницу, а затем из рабочего поселка Варгаши перевезли в Курганскую областную детскую больницу имени Красного Креста.

Спустя пять дней, 18 мая, подросток скончался. Причина его смерти устанавливается.

— В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств. В ходе проверки следователи тщательно изучат причины и условия, способствовавшие произошедшему, и дадут всестороннюю правовую оценку ответственным должностным лицам. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщила Информационному агентству KURGAN.RU старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Курганской области Олеся Гулькевич.
Автор: Николай Волков, Информационное агентство KURGAN.RU

Соболезную

Трагедия! И статистика. погибающих на уроках физкультуры около 200 детей в год. Премьер РФ сказал: " в школе надо увеличить количество уроков физкультуры". Вот только это самый игнорируемый детьми урок.

Материалы по теме