16+
Происшествия / 1 мая 2019 18:36

Пьяный мужчина проник в здание школы и устроил там погром

В одной из курганских школ произошел неприятный инцидент: пьяный мужчина ночью забрался в здание школы и устроил там погром.

Задержали дебошира сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Курганской области. Как рассказали в пресс-службе ведомства, поздним вечером с охраняемого объекта поступил сигнал «Тревога». К прибывшим правоохранителям обратился сторож, который пояснил, что в помещении школы находится посторонний. Во время осмотра второго этажа школы в коридоре бойцы увидели и задержали неизвестного мужчину. Тот пытался оказать сопротивление и скрыться, но силы оказались неравны.

Выяснилось, что в здание школы злоумышленник проник, разбив окно. Оказавшись внутри, визитер принялся наводить беспорядок: перевернул мебель, устроил бардак в документации, разбросал учебные принадлежности и сломал дверь кабинета.

«Ночного гостя» следственно-оперативная группа доставила в отдел полиции. Задержанным оказался 32-летний житель г. Кургана. Но даже находясь в отделе, он продолжал вести себя грубо и не мог пояснить причину того, что привело его в школу и для чего он там всё это устроил.

Директор школы выразила благодарность сотрудникам Управления Росгвардии по Курганской области за оказанную помощь.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме