16+
Происшествия / 30 апреля 2019 8:33

Юноша уцепился за машину грабителя, пытаясь его остановить, но тот дал по газам

В Курганской области задержан подозреваемый в грабеже - 18-летний автомобилист, который напал на своего ровесника и несколько метров протащил его на машине по дороге.

Фото с сайта www.komando.com.
Фото с сайта www.komando.com.

О случившемся полицейским сообщила бабушка потерпевшего. Она рассказала, что в отношении ее внука было совершено открытое хищение имущества.

Полицейские установили, что юноша поздним вечером шел пешком из села Моховое в село Арлагуль Лебяжьевского района. В это время мимо проезжал автомобиль ВАЗ-2107 под управлением молодого человека. Водитель притормозил, между ним и прохожим завязался разговор, правда, закончился он плохо. Автолюбитель забрал у собеседника телефон и уселся обратно в машину. Юноша попытался остановить злоумышленника и ухватился за бампер «семерки», но водитель все равно тронулся и протащил потерпевшего по земле несколько метров.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, подозреваемый в грабеже - житель села Арлагуль Лебяжьевского района - вскоре был задержан. Во время обыска у него дома был обнаружен и изъят похищенный телефон.

Сейчас парень находится под подпиской о невыезде. За содеянное ему грозит до семи лет лишения свободы.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU.
Материалы по теме