16+
Происшествия / 26 апреля 2019 12:35

Пропавшая девочка-подросток найдена мертвой

На днях во многих курганских пабликах соцсети «ВКонтакте» появилась тревожная информация: в посте сообщалось о пропавшей 17-летней девушке, которая бесследно исчезла 23 апреля после того, как села в красную машину.

Вечером того дня она должна была приехать в город Катайск к родственникам, но ее так и не дождались. Поиски подростка велись, что называется, «всем миром», ее искали правоохранительные органы, волонтеры и просто неравнодушные к чужой беде люди, но, увы, надежды родных найти ее живой рухнули, когда поступило сообщение об обнаружении тела молодой девушки, похожей по приметам. На место происшествия незамедлительно выехали наиболее опытные оперативные сотрудники и руководство регионального уголовного розыска, передает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

По сообщению СУ СКР по Курганской области, в лесу в пригороде Кургана было найдено тело пропавшей девочки-подростка со следами насильственной смерти. В результате розыскных мероприятий по подозрению в убийстве 17-летней студентки в этот же день сотрудниками полиции были задержаны двое молодых людей 1997 и 1999 года рождения. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства ее гибели.

Фото предоставлено СУ СКР по Курганской области
Фото предоставлено СУ СКР по Курганской области

— В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Ведется следствие. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления, — сообщает пресс-служба Следственного Управления.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Света

Поддерживаю!

Makron

Кастрировать .

Материалы по теме