16+
Происшествия / 9 апреля 2019 10:29

«Берегись автомобиля — 2», или Как получить срок, не совершив угона

В Щучье задержан незадачливый угонщик, который претендует на звание нового Смоктуновского.

Фото с сайта www.the-1.ru.
Фото с сайта www.the-1.ru.

В начале апреля ночью житель города Щучье увидел припаркованный у многоквартирного дома легковой автомобиль отечественного производства и решил его угнать. Чтобы заведенный мотор не привлекал внимание жителей дома, один из которых мог оказаться хозяином машины, молодой человек откатил ее на проезжую часть.

Вскрыв переднюю дверь со стороны водителя, злоумышленник проник в автомобиль, но завести его не смог — в легковушке отсутствовала масса с аккумулятора. После нескольких неудачных попыток он вернул транспорт во двор. Наутро потерпевший, обнаружив открытые «Жигули» на другом месте, обратился в полицию.

Стражи порядка быстро установили подозреваемого, задержали его и доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

По факту угона возбуждено уголовное дело. Новый Смоктуновский может сесть на 5 лет. На время следствия он отпущен подписку о невыезде, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Автор: Николай Волков, Информационное агентство KURGAN.RU

Некто

Да не Смоктуновский, а Деточкин. Смоктуновский -- актер, Деточкин -- персонаж, который автомобили угонял. Эх, молодежь :(

Горожанин

Не совсем понятно зачем указана фамилия великого артиста в заголовке статьи?

Материалы по теме