16+
Происшествия / 1 апреля 2019 10:20

Курганские полицейские пресекли деятельность ОПГ фальшивомонетчиков

Преступники сбывали фальшивки на территории почти всего Уральского федерального округа.

Фото с сайта www.rubtsovskmv.ru.
Фото с сайта www.rubtsovskmv.ru.

Курганский городской суд вынес приговор участникам организованной преступной группы. Они обвинялись в производстве, хранении, перевозке и сбыте поддельных денежных купюр, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Курганской области.

В преступную группу входили пятеро человек: четверо челябинцев и один курганец. Они орудовали на территории Курганской, Свердловской и Челябинской областей, сбывая фальшивые денежные купюры номиналом 5000 рублей. Местами сбыта они выбирали магазины и автозаправочные станции, где совершали минимальные покупки, получали сдачу и скрывались.

Размах сбыта полицейские характеризуют как «массовый». Фальшивомонетчики были задержаны на выезде из Курганской области, когда пытались скрыться от погони.

Курганский городской суд признал участников ОПГ виновными. Двоим из них назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии общего режима. Еще один приговорен к 9 годам колонии особого режима. Оставшимся двоим придется провести в колонии общего режима 4,5 года и 1 год.

Автор: Николай Волков, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме