16+
Происшествия / 27 марта 2019 11:25

Возьмешь чужое — отдашь свое. За продажу найденного телефона курганцу грозит колония

В Кургане полицейские задержали подозреваемого в краже телефона.

Фото с сайта www.g3.nh.ee.
Фото с сайта www.g3.nh.ee.

«Чужое брать нельзя. А если случайно взял, например, нашел, нужно вернуть хозяину». 43-летний курганец в детстве, вероятно, плохо усвоил простое житейское правило и теперь может поплатиться за это несколькими годами свободы.

На днях в курганскую полицию обратился мужчина. Он сообщил, что, когда садился на улице Криволапова в такси, случайно обронил мобильный телефон. Пропажу пассажир заметил лишь на следующее утро. Стоимость мобильника он оценил в 6000 рублей.

Полицейские установили личность и задержали того, кто телефон нашел. Им оказался 43-летний неработающий житель областного центра. Проходя по улице, мужчина подобрал утерянный телефон, но не попытался вернуть его владельцу и не обратился в полицию, а сдал чужое имущество в комиссионный магазин, чтобы получить деньги.

Уголовный кодекс РФ расценивает эти действия как кражу. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы на срок до 2 лет. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по Курганской области.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU.
Материалы по теме