16+
Происшествия / 27 марта 2019 9:09

Вор, хулиган, убийца. Курганца будут судить за криминальные «таланты»

В общей сложности 32-летнему мужчине грозит до 15 лет тюрьмы.

Фото с сайта www.kurgan.sledcom.ru.
Фото с сайта www.kurgan.sledcom.ru.

Заместитель прокурора Курганской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 32-летнего жителя областного центра Дмитрия Ерохина. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, после полуночи 9 июля 2018 года Ерохин находился в ресторане по ул. Советская, 128 в г. Кургане. Будучи пьяным, он спровоцировал конфликт с одним из посетителей и во время драки ударил соперника имевшимся при себе ножом в область левой голени. Лезвие задело артерию, и от обильной кровопотери потерпевший, 31-летний курганский предприниматель, скончался спустя непродолжительное время.

Во время следствия была выявлена причастность обвиняемого и к другим преступлениям. Так, ранее он с помощью травматического пистолета из хулиганских побуждений нанес незнакомому мужчине легкий вред здоровью, а также похитил деньги с банковского счет пожилой женщины с помощью потерянного ею мобильного телефона.

— За совершение указанных преступлений обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, - сообщила нашему информационному агентству старший помощник прокурора Курганской области по взаимодействию со СМИ Мария Мельникова.
Автор: Николай Волков, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме