16+
Происшествия / 26 марта 2019 11:38

Ссора переросла в драку. Курганец зарезал одного и чуть не убил еще двоих обидчиков

В ночь на 23 марта текущего года в правоохранительные органы Кургана поступил тревожный сигнал. Звонивший сообщил, что возле дома №3 по ул. Чкалова (Северный район, рядом с Областной психоневрологической больницей) происходит драка.

Фото с сайта www.newizv.ru.
Фото с сайта www.newizv.ru.

После драки в больницу с ножевыми ранениями шеи, груди и спины были доставлены двое мужчин 1988 года рождения. Третий мужчина, 1984 года рождения, от многочисленных ножевых ранений скончался на месте. По данному факту следственный отдел по г. Курган СУ СК России по Курганской области возбудил уголовное дело по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство двух и более лиц».

По подозрению в причастности к совершению преступления оперативники задержали 27-летнего местного жителя, у которого ранее возник конфликт с одним из потерпевших. Следствие установило, что в ночь на 23 марта он приехал для выяснения отношений на ул. Чкалова и нанес оппонентам проникающие ножевые ранения, после чего скрылся. Бригада скорой медицинской помощи прибыла на место по вызову одного из пострадавших.

Сейчас силовики проводят следственные действия. Задержанному курганцу предъявлено обвинение. Решается вопрос о заключении его под стражу, сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Курганской области.

Автор: Николай Волков, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме