16+
Происшествия / 4 марта 2019 16:24

Сообразили на троих. Один из собутыльников оказался мошенником

Трое мужчин едва познакомились между собой и решили выпить в одном из домов в поселке Восточный. Однако посиделки закончилась вызовом полиции.

Фото с сайта www.primechaniya.ru.
Фото с сайта www.primechaniya.ru.

Мужчины «сообразили на троих» и расположились в подъезде многоэтажки по улице Достоевского. Один из них сказал, что ему нужно позвонить и попросил у другого мобильник. Вскоре он исчез в неизвестном направлении вместе с телефоном. Потерпевший обратился в полицию и оценил ущерб в 4,5 тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний курганец, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления. Телефон он сдал в комиссионный магазин, но его успели продать до приезда сотрудников полиции.

— По данному факту в отделе полиции №2 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет, – уточнили в пресс-службе регионального УМВД.

Сотрудники полиции рекомендуют не распивать спиртное с незнакомыми людьми, не передавать им свои банковские карты и конфиденциальную информацию.

Автор: Оксана Шевцова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме