16+
Происшествия / 25 февраля 2019 12:35

Рецидивист «заминировал» и ограбил магазин, где работает его знакомая

25-летнему жителю города Петухово грозит десятилетнее заключение. Осенью прошлого года совершил ряд преступлений, в том числе связанное с лжетерроризмом.

Фото с сайта www.ctc-rk.kz.
Фото с сайта www.ctc-rk.kz.

Осенью 2018 года злоумышленник набрал номер «112» и сообщил, что один из магазинов города якобы заминирован. Прибывшие на место происшествия спецслужбы обследовали территорию, но взрывного устройства не обнаружили. Позже выяснилось, что в этом магазине работает знакомая «минера», которой он хотел «насолить».

На этом злоумышленник не остановился. Спустя пару дней он опять приехал в этот же магазин, напал на продавца и забрал из кассы около 3 тысяч рублей. Взяли «шутника» на выходе из другого магазина, где он рассчитывался за еду и алкоголь похищенными деньгами.

Хочется отметить, что на «дело» он пошел спустя полгода, как освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за имущественные преступления.

— В настоящее время уголовное дело завершено и направлено в суд. За разбой и заведомо ложное сообщение об акте терроризма Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы, - уточнили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.
Автор: Оксана Шевцова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме