16+
Происшествия / 20 февраля 2019 10:55

На улице Мостостроителей за один день произошло две серьезных аварии

В Кургане на улице Мостостроителей за один день, 19 февраля, случилось две аварии, в которых пострадали люди.

Фото с места ДТП сделано очевидцами.
Фото с места ДТП сделано очевидцами.

Так, по данным Госавтоинспекции города Кургана, первое ДТП произошло утром в 07:40 у дома №8а во 2 микрорайоне. 57-летняя женщина-водитель Volkswagen Polo, двигаясь со стороны ул. Достовалова, на регулируемом перекрестке ул. Мостостроителей – пр. Голикова стала поворачивать налево на разрешающий сигнал светофора, но при этом не уступила дорогу автомобилю Chevrolet Trailblazer, за рулем которого находился 44-летний водитель. Машина двигалась по ул. Мостостроителей со встречного направления прямо.

От удара водитель Volkswagen Polo получила телесные повреждения в виде перелома 6-12 ребер справа и ушиба левого коленного сустава, женщину госпитализировали во вторую городскую больницу г. Кургана.

Вечером того же дня, в половине девятого на ул. Мостостроителей произошла новая авария, на этот раз у дома №4. 23-летняя девушка, находившаяся за рулем автомобиля Volkswagen Golf, двигалась со стороны пр. Голикова в направлении п. Северный, но не справилась с управлением и выехала на встречную полосу. Там в этот момент как раз двигался автомобилем Ford Focus под управлением 42-летнего водителя. Произошло столкновение. После этого в Ford Focus врезался автомобиль Toyota Corolla под управлением 27-летнего водителя, а Volkswagen Golf налетел на тросовое ограждение.

В результате у водителя Ford Focus переломаны кости левой голени, назначено амбулаторное лечение. Девушка за рулем Volkswagen Golf получила ушиб грудной клетки, ей также назначено амбулаторное лечение.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме