16+
Происшествия / 7 февраля 2019 14:48

Экс-глава сельсовета попал в СИЗО, где вёл себя как ребенок

Бывший глава одного из сельсоветов Курганской области был наказан штрафом в размере 26 тысяч рублей, но платить его не желал, за что и загремел в СИЗО.

Фото с сайта www.bel.ru.
Фото с сайта www.bel.ru.

Экс-чиновника привлекли за нарушения правил противопожарного режима, невыполнение требований прокурора, нарушение порядка рассмотрения обращений граждан и нарушение трудового законодательства. Штраф он обязан был заплатить из своего кармана, а расставаться с кровными не желал и избегал встречи с судебными приставами. Однако исполнитель все же уговорил его приехать для беседы. Должник прибыл в отдел на своем автомобиле Шевроле Ланос. Пристав сразу же составил акт об аресте автомобиля, но владелец отказался подписывать документ, сел в машину и уехал. При этом сумма долга увеличилась с 26 до 32 тысяч рублей. Не согласившись с этим, он подал жалобу на пристава, но все напрасно. Решение осталось без изменений.

— В отношении должника были составлены административные протоколы по статьям «нарушение законодательства об исполнительном производстве» и «воспрепятствование законной деятельности должностного лица», – уточнили в пресс-службе регионального УФССП.

Кроме того, в суде рассматривалось уголовное дело в отношении этого же мужчины, на этот раз его привлекали за мошенничество, служебный подлог и неисполнение решения суда. Однако на заседания экс-чиновник не являлся и был объявлен в розыск.

Вскоре он был задержан сотрудниками полиции и направлен в камеру предварительного заключения, где начальник отдела судебных приставов предъявил ему постановление об изъятии авто. Только вот должник повел себя, как капризный ребенок — заткнул руками уши, чтобы не слышать, что ему говорят.

Хочется добавить, что в настоящее время его долг полностью погашен дочерью экс-главы. До решения суда должник будет находится в СИЗО.

Автор: Оксана Шевцова, Информационное агентство KURGAN.RU

Проходящий

Замечательно, за что штрафы наложили? В сельсовете есть такие деньги ? Был у меня знакомый случАй, дорогу до райцентра не почистили, 20 км по снегу всего, а бюджет сельсовета всего 20000р
В этом варианте - я бы разрыдался и послал бы всех контролёров нах.

Материалы по теме