16+
Происшествия / 4 февраля 2019 14:31

Горе-сын избил отца и забрал деньги у матери, угрожая ей ножом

Вступил в законную силу приговор Целинного районного суда в отношении жителя села Матвеевка, который держал в страхе своих родителей.

Фото с сайта www.olx.ua.
Фото с сайта www.olx.ua.

В августе прошлого года сынок устроил пьянку в родительском доме, а потом с металлической шваброй накинулся на отца. Мать в это время была на улице и не видела всего, что происходит. Между тем, сын нанес пять ударов по голове и телу своего родителя, а затем спокойно вышел из дома, уселся на лавочку и стал беседовать с матерью. Однако мужчина резко соскочил и убежал, когда в воротах появился избитый им отец. Раненому мужчине пришлось вызвать фельдшера, которая, в свою очередь, сообщила о случившемся в полицию.

Спустя два месяца отпрыск опять устроил родителям «концерт». Потребовал у матери деньги на выпивку, но она отказала ему. Тогда сыночек взял со стола нож и стал кричать, что расправится с ней, если не будет денег. Женщине ничего не оставалось, как выполнить требования агрессора. Она достала из носка купюру номиналом 200 рублей и бросила на пол. Сын поднял ее и ушел.

На время следствия мужчину заключили под стражу. Прямиком из СИЗО он отправился в колонию общего режима, где проведет три года и два месяца.

Автор: Оксана Шевцова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме