16+
Происшествия / 1 февраля 2019 14:01

Угонщика со стажем взяли с поличным, едва он вышел на свободу

29-летний житель Кургана угонял от полиции на чужом автомобиле. Проехав на красный свет, он врезался в сугроб, но все равно попытался сбежать на своих двоих.

Фото с сайта www.gubdaily.ru.
Фото с сайта www.gubdaily.ru.

Около 23 часов вечера 22 января 2019 года наряд ДПС заметил, как автомобиль ВАЗ-2110 «пролетел» перекресток Машиностроителей - Дзержинского на красный свет. Стражи порядка начали преследование нарушителя с включенным звуковым сигналом и проблесковыми маячками. Однако водитель «десятки» никак не реагировал на это и жал педаль газа «в пол». Полицейские по рации вызвали подмогу - 2 роты ДПС.

Уходя от преследования, на улице Карбышева водитель не справился с управлением и «десятка» угодила в снежный вал. Однако нарушитель не терял надежды скрыться от полиции и дал деру, но далеко ему убежать не удалось. Практически сразу он был схвачен сотрудниками ДПС.

Задержанным оказался 29-летний ранее судимый житель поселка Керамзитный. За час до погони он угнал «десятку» от дома № 4 по проспекту Машиностроителей. Владелец получил свою «ласточку» обратно, но только разбитой.

— Полицейские установили, что задержанный в этот день совершил еще один угон, а также пытался неправомерно завладеть легковым автомобилем. Мужчина недавно освободился из мест лишения свободы, ранее судим за аналогичные преступления, – уточнили в областной Госавтоинспекции.

За данные деяния в отношении угонщика возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время он дожидается своей участи под арестом.

Автор: Оксана Шевцова, Информационное агентство KURGAN.RU

Александр

Он же не с целью наживы, а покататься... А владельцу восстанавливать или просто считать убытки!!!

очевидец

на фото явно не десятка

Материалы по теме