16+
Происшествия / 31 января 2019 10:05

Парень украл у соседа фотоаппарат, а потом подкинул обратно, но забыл удалить снимки

55-летний мужчина вернулся домой с вахты и понял, что в его жилье кто-то побывал — пропали продукты, кухонная утварь и фотоаппарат.

Фото с сайта www.gazeta19.ru.
Фото с сайта www.gazeta19.ru.

С середины декабря прошлого года мужчина не находился дома в селе Пионерское Макушинского района. И как только переступил порог жилья, заметил, что внутри побывали незваные гости. О случившемся он сообщил в полицию. Приехавшие на место происшествия стражи порядка обнаружили пропавший фотоаппарат, на котором была новая фотография незнакомой владельцу женщины.

Чуть позже вышли на след подозреваемого. Им оказался 23-летний ранее судимый односельчанин мужчины. Парень испугался, что его вычислят, и подбросил фотоаппарат обратно, но с уликами. Перед этим он устроил своей матери фотосессию и не удалил эти кадры.

— Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. При обыске из его квартиры полицейские изъяли часть похищенного, – уточнили в пресс-службе регионального УМВД.

Избежать уголовного преследования у злоумышленника не получится. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража», за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Автор: Оксана Шевцова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме