16+
Происшествия / 31 января 2019 9:08

Спасатели нашли в лесу заблудившихся людей, которые едва не замерзли

Зауральские спасатели пришли на помощь людям, которые заблудились в лесу и никак не могли найти путь домой. Поиски потеряшек велись в течение трех с половиной часов.

Фото пресс-службы УРТЗН по Курганской области.
Фото пресс-службы УРТЗН по Курганской области.

Четверо молодых людей на автомобиле приехали из города в район Шуховского полигона. Один из них ушел в лес и долго не возвращался. Чтобы разведать обстановку, второй парень отправился на его поиски. Через некоторое время он нашел «потеряшку», а вот как вернуться к авто, они оба не знали и сообщили об этом своим приятелям, оставшимся в машине. Понимая, что уже наступает темнота, обеспокоенные приятели позвонили в службу спасения и попросили отыскать друзей в лесу.

В начале седьмого вечера на место прибыла поисково-спасательная группа. Оценив ситуацию, они вызвали подмогу. Вооружившись фонарями, взяв с собой носилки, они отправились в глубь ночного леса. Связь с заблудившимися держали по сотовому телефону. — Пробираясь по глубокому снегу, практически в кромешной темноте, через три с половиной часа спасатели обнаружили замерзших людей, – уточнили в пресс-службе УРТЗН по Курганской области.

Один из «потеряшек» едва мог передвигаться из-за онемевших от мороза ног. Однако от медицинской помощи спасенные отказались. К этому моменту на место происшествия прибыл участковый, который и занялся выяснением причин случившегося. Напомним, что подобный случай уже был в середине декабря 2018 года. Тогда спасатели нашли в лесу пятерых заблудившихся.

Автор: Оксана Шевцова, Информационное агентство KURGAN.RU

а.в.

Мачеха за подснежниками послала...

Саровер

Точно обдолбаные...нормальные люди до такого не додумаются

Материалы по теме