16+
Происшествия / 29 января 2019 14:37

В пожарах погибли шестеро детей и беременная женщина. Возбуждено уголовное дело о халатности

После двух трагических происшествий с гибелью детей Следственными органами СКР по Курганской области возбуждено уголовное дело о халатности.

Фото с осмотра места происшествия в селе Горохово, предоставлено СУ СКР по Курганской области.
Фото с осмотра места происшествия в селе Горохово, предоставлено СУ СКР по Курганской области.

Оба пожара произошли в Юргамышском районе в частных жилых домах. Напомним, первый случился 27 января в деревне Раздольная, где погибли трое малышей. Их матери удалось выбраться из горящего дома, но спасти детей она не смогла.

29 января произошло новое несчастье, на этот раз в селе Горохово. В огне погибли трое малолетних детей и их мать, которая, по предварительным данным, была беременна.

Как сообщает СУ СКР по Курганской области, по обоим фактам также возбуждены уголовные дела по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Производство предварительного следствия поручено отделу по расследованию особо важных дел.

— В рамках расследования уголовного дела о халатности будет дана уголовно-правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики, в компетенцию которых входит надзор за условиями жизни несовершеннолетних, — добавляют в Следственном управлении.
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме