16+
Происшествия / 29 января 2019 9:16

Очередная трагедия унесла жизни троих детей и их матери

Очередная трагедия произошла в Юргамышском районе. В огне вновь погибли трое ребятишек.

Около двух часов ночи 29 января в селе Горохово произошел пожар. После тушения огнеборцы обнаружили тела детей в возрасте 2, 4 и 5 лет. Также в огне погибла их 37-летняя мать. Мужчине, проживавшем в этом же доме, удалось спастись. Из собственных источников ИА KURGAN.RU стало известно, что у погибшей женщины было четверо детей. Старший ребенок жил с бабушкой и остался жив. В момент пожара многодетная мать была беременная пятым. Выжившего мужчину, сожителя погибшей, из огня вытащила его мать, которая и заметила пожар.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

— На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа во главе с руководителем управления Д.И.Цымбаленко, в составе следователей отдела по расследованию особо важных дел, наиболее опытных и квалифицированных следователей-криминалистов следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области, – уточнила Людмила Половникова, старший помощник руководителя ведомства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Фото пресс-службы губернатора Курганской области/
Фото пресс-службы губернатора Курганской области/

В настоящее время на месте трагедии работают правоохранительные органы, органы прокуратуры и подразделения ГУ МЧС Курганской области. Проводится осмотр, допрашиваются свидетели. Устанавливаются причины и обстоятельства случившегося.

Также на место происшествия выехал Вадим Шумков, врио губернатора Курганской области.

— В Правительстве региона работает оперативный штаб, задача которого координировать действия всех служб и обеспечение помощи пострадавшим, – добавили в пресс-службе Правительства.
Автор: Оксана Шевцова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме