16+
Происшествия / 28 января 2019 16:22

Обвиняемый в гибели трех пешеходов потребовал нового адвоката

В Половинском районном суде рассматривают дело о резонансном ДТП: пьяный лихач сбил насмерть трех пешеходов — погибла семья: мама, бабушка и младенец. Еще один человек оказался в больнице. Виновнику страшной аварии грозит срок от 4 до 9 лет.

Фото с сайта Половинского районного суда.
Фото с сайта Половинского районного суда.

Напомним, трагедия произошла вечером 21 сентября 2018 года на автодороге маршрутом Курган – с.Половинное – с.Воскресенское. Первое судебное заседание по данному делу состоялось 19 декабря 2018 года. Подсудимый тогда подал ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Это означает его согласие на то, что судья не проводит исследование и оценку доказательств по уголовному делу, при этом могут быть учтены личность подсудимого, смягчающие и отягчающие обстоятельства. В случае вынесения обвинительного приговора наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Когда это сообщили участникам процесса, потерпевшая сторона заявила о несогласии рассмотрения дела в особом порядке. Не согласился с этим и прокурор. Судья учел это и назначил рассмотрение уголовного дела в общем порядке.

Следующее судебное заседание назначили на 26 декабря, но слушание пришлось отложить: обвиняемый заявил, что адвокат плохо его защищает, не обсуждает с ним ход уголовного дела и потребовал его отвода. Мужчина попросил дать ему время, пока он найдет себе другого защитника.

16 января и 25 января 2019 года в судебном заседании были допрошены потерпевшие, шестеро свидетелей из 14, указанных в списке обвинительного заключения. Теперь суду необходимо допросить остальных свидетелей, в связи с чем новое слушание состоится 31 января.

— Судом приняты меры по обеспечению явки свидетелей в зал судебного заседания, — сообщает Половинский районный суд.
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Адам Козлевич

Дело этого мудака, нужно рассмотреть в особо жёстком порядке.

Материалы по теме