16+
Происшествия / 28 января 2019 13:38

Буйного должника с супругой угомонили бойцы группы быстрого реагирования

Житель Кургана после ДТП по решению суда должен был выплатить 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда второй стороне, однако время шло, а должник не спешил этого делать.

Фото с сайта www.ysia.ru.
Фото с сайта www.ysia.ru.

Не раз на его адрес приходили повестки, которые он игнорировал, в отделе у судебных приставов он тоже не показывался. Чтобы проверить, как поживает неплательщик, приставы решили сами прийти к нему домой. Дверь людям в форме открыла супруга должника.

— Судебный пристав вошел в квартиру, побеседовал с гражданином и сообщил, что вправе составить акт описи ареста имущества, — рассказывают в пресс-службе УФССП России по Курганской области. — В ответ супруги начали агрессивно себя вести.

Парочка в этот момент показала себя с крайне некрасивой стороны, продемонстрировав великолепные знания самых грязных ругательств и даже пыталась распустить руки. Угомонить буйных супругов удалось прибывшим бойцам группы быстрого реагирования, после чего на имущество должника был наложен арест, и помешать этому он уже никак не мог.

— Теперь должнику придется отвечать не только за неоплаченный долг, но и по статье за «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением», — пояснила Валентина Шалай, руководитель пресс-службы ведомства. — Материалы об этом уже находятся в Следственном управлении СКР по Курганской области.
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

KURGAN.RU

Василий, это группа быстрого реагирования, в тексте сказано об этом.

Василий

А ГБР это кто? Коллекторы?

Материалы по теме