16+
Происшествия / 28 января 2019 12:29

Группе наркосбытчиков дали срок 44 года на троих

Группе наркосбытчиков, в состав которой входили 26-летняя женщина и двое мужчин, вынесли суровый приговор. Все они в общей сложности получили 44 года лишения свободы.

Фото с сайта www.nord-news.ru.
Фото с сайта www.nord-news.ru.

Подозреваемых в сбыте наркотиков задержали на территории Кургана. При личном досмотре оперативники обнаружили и изъяли у них сильнодействующий синтетический наркотик. А когда обыски проходили у них дома, доказательств преступной деятельность значительно прибавилось. В общей сложности у них было изъято более полкило «синтетики».

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области, сбывали наркотические средства злоумышленники без личных контактов с «клиентами». Они переписывались в интернете, а все расчеты велись с помощью электронных платежей. Получив оплату, двое из группы фасовали дурман и передавали упаковки третьему фигуранту, задачей которого было разложить наркотик по тайникам.

Всех троих суд признал виновными и назначил им тюремные сроки от 13, 14 и 17 лет. Кроме того, наркодилеры должны выплатить денежные штрафы от 150 до 400 тысяч рублей. К настоящему моменту в законную силу приговор еще не вступил.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме