16+
Происшествия / 25 января 2019 11:27

Директору скандально известного салона красоты грозит до 10 лет тюрьмы

Бывший директор салона красоты «Лаура» в Кургане может оказаться за решеткой и получить довольно серьезный срок. Ему вменяется мошенничество в особо крупном размере.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

По версии следствия, с января 2014 года по август 2016 года 155 жителей Кургана и области, приглашенные в салон, лишились более 9,5 миллионов рублей. Персонал «Лауры», которым руководил обвиняемый, звал женщин попробовать бесплатные косметические процедуры, в ходе которых гостьи салона подписывали кредитные договоры о приобретение наборов дорогостоящей косметики ненадлежащего качества.

Напомним, когда этот салон только появился в Кургане, истории о подписании данных договоров наделали немало шума в городе — женщины в голос твердили, что ставили свои подписи «как под гипнозом». Затем пошла череда разоблачений, в частности, Роспотребнадзор признал косметику, стоимость которой была сравнима с ценой автомобиля, токсичной.

В настоящее время заместителем прокурора Курганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора салона, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области. За решеткой он может оказаться на срок до 10 лет.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Димон

и всем его подчинённым в придачу по миллионному штрафу...

Димон

Накормить его этой косметикой и строгача лет на 15.

Материалы по теме