16+
Происшествия / 25 января 2019 10:38

Пьяный угонщик устроил «шоу» для сотрудников полиции

Курганские полицейские задержали подозреваемого в угонах — молодой человек устроил на дороге настоящее «шоу». К счастью, от его действий никто не пострадал, а самого горе-угонщика, похоже, ждет новый срок.

Фото с сайта www.tv7.md.
Фото с сайта www.tv7.md.

По данным пресс-службы УМВД России по г.Кургану, 29-летний ранее судимый местный житель, находясь около десяти часов вечера пьяным за рулем угнанного автомобиля ВАЗ-2110, при проезде перекрестка пр.Машиностроителей — ул.Некрасова, нарушил правила дорожного движения. Сотрудники ДПС потребовали остановиться, но тот дал по газам и попытался скрыться. В поселке Рябково он не справился с управлением и врезался в сугроб. Но даже после этого он, надеясь, что все сойдет с рук, выскочил из машины и бросился бежать. Однако сотрудники ГИБДД его задержали и доставили в отдел полиции.

Как оказалось, это был уже не первый «подвиг» молодого человека за этот день — злоумышленник совершил еще один угон, а также пытался неправомерно завладеть легковым автомобилем. За страсть к чужим машинам он прежде уже отбывал наказание и недавно вышел на свободу, где вновь взялся за старое.

По данным фактам в отделе полиции №2 УМВД России по городу Кургану возбуждены уголовные дела. Угонщику грозит до пяти лет заключения, сейчас он находится под стражей.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме