16+
Происшествия / 24 января 2019 13:44

Браконьер убил косулю, и в тот же день погиб его друг

В Курганской области будут судить за браконьерство двоих челябинцев, при этом одному из них придется ответить за гибель второго.

Фото из материалов уголовного дела, предоставлено СУ СКР по Курганской области.
Фото из материалов уголовного дела, предоставлено СУ СКР по Курганской области.

Как следует из материалов уголовного дела, 37-летний сотрудник одной из силовых структур и его 29-летний приятель отправились на незаконную охоту в Курганскую область. В ночь на 19 августа 2018 года мужчины, находясь на особо охраняемой территории «Шумихинского государственного природного зоологического заказника», застрелили в закрытые для проведения охоты сроки одну особь сибирской косули, причинив ущерб в сумме 280 тысяч рублей.

После со своей добычей они отправились в путь на автомобиле. За рулем находился младший из друзей. Двигаясь по полю, он не справился с управлением, и машина перевернулась, в результате чего пассажир получил смертельные травмы.

— Сейчас следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения, — сообщает СУ СКР по Курганской области.
Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме