16+
Происшествия / 24 января 2019 9:48

Жительница Кургана травила желающих похудеть запрещенными препаратами

Быстро похудеть без занятий спортом и правильного питания практически невозможно. Но некоторые люди считают, что шансы мгновенно превратиться в стройняшку все же есть, если принять «волшебную таблетку». Чем это чревато, мало кто задумывается.

Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Курганской области.
Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Курганской области.

На этом стремлении людей избавиться от лишнего веса надеялась заработать 41-летняя жительница Кургана, которая продавала под видом БАДов запрещенные препараты. В составе биодобавки оказалось сильнодействующее вещество — сибутрамин, ограниченное к обороту на территории России. Полицейские изъяли две упаковки этой отравы во время осмотра автомобиля женщины. Общий вес сибутрамина составил 18 граммов, что для данного вещества является крупным размером.

— Следствием установлено, что обвиняемая в минувшем году в течение месяца осуществляла нелегальный сбыт препаратов для желающих быстро похудеть. Злоумышленница размещала объявления о продаже БАДов, договаривалась с потенциальными покупателями о встрече, а затем сама привозила им запрещенные вещества, — пояснили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

На женщину было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». Сейчас оно направлено в суд. Обвиняемой грозит до 8 лет лишения свободы.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме