16+
Происшествия / 19 января 2019 10:03

Полицейские задержали сельчанина, который завел новогоднюю традицию - обворовывать соседа

В Макушинском районе полицейские задержали 22-летнего сельчанина по подозрению в краже. Как оказалось, воришка завел себе новогоднюю традицию - каждый раз на праздники ходить к односельчанину в его отсутствие и тащить из его дома всё, что представляет ценность.

Фото с сайта novostivolgograga.ru
Фото с сайта novostivolgograga.ru

С сообщением о краже в дежурную часть обратился житель села Пионерское, который рассказал, что уже несколько лет работает в Тюмени и приезжает домой, чтобы проверить, все ли в порядке. В очередное свое возвращение он обнаружил, что из его жилья пропало ценное имущество на сумму почти 62 тысячи рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого, который уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Следствие установило, что молодой человек уже второй год подряд в новогодние праздники совершает кражи из дома односельчанина.

- В прошлом году он, взломав окно, из дома похитил оргтехнику и ключи от дома. В этом году, уже воспользовавшись похищенными ключами, подозреваемый проник в жилище, откуда похитил оставшуюся аппаратуру, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области. - В ходе обыска в доме подозреваемого стражи порядка обнаружили все похищенное имущество.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, подозреваемому грозит до 6 лет лишения свободы. Он заключен под стражу.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме