16+
Происшествия / 15 января 2019 11:44

Спасаясь от грабителя, мужчина вызвал такси

На 34-летнего жителя Кургана напал грабитель, от которого потерпевший пытался умчаться на такси, но не успел.

Фото с сайта www.05632.com.ua.
Фото с сайта www.05632.com.ua.

Курганец обратился накануне в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Каргапольский» и сообщил о случившемся с ним. Оказалось, что мужчина приехал в поселок Красный октябрь Каргапольского района в гости к своему приятелю и оказался в незнакомой компании. Ночью, когда все пили, между курганцем и еще одним гостем вспыхнул конфликт. Житель Кургана принял мудрое решение — чтобы избежать неприятностей, он решил просто уехать и не доводить дело до греха. Выбежав на улицу, он собирался вызвать такси, но не тут-то было. Злоумышленник догнал его и отнял мобильный телефон.

— В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 26-летнего жителя г. Екатеринбурга и доставили его в отдел полиции. Похищенный телефон, который он не успел продать, был изъят, — сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело, статья предусматривает до четырех лет лишения свободы. Подозреваемый пока находится под подпиской о невыезде.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме