16+
Происшествия / 15 января 2019 9:47

Молодой наркоторговец прятал «синтетику» во рту

На срок до 20 лет может отправиться в колонию 20-летний парень из Кургана. Он выбрал себе источник дохода, связанный с наркоторговлей.

Фото с сайта www.nv86.ru.
Фото с сайта www.nv86.ru.

Накануне курганские наркополицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий при попытке сбыта задержали наркоторговца. Молодой человек прятал сильнодействующее синтетическое зелье у себя во рту. Также полицейские обнаружили 32 «закладки», которые наркоделец успел разложить по тайникам. После этого был проведен обыск на съемной квартире злоумышленника, где стражи порядка изъяли еще два полиэтиленовых свертка с «синтетикой» и другие вещественные доказательства противоправной деятельности. В общей сложности у наркобарыги было изъято почти 70 граммов синтетических наркотиков.

— По данному факту в УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», – уточнили в пресс-службе регионального УМВД.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. А пока подозреваемый будет дожидаться своей участи под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Автор: Оксана Шевцова, Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме