16+
Происшествия / 14 января 2019 16:17

Возле школы на девочку напал насильник. Ребенка удалось спасти, преступника ищут

В Кургане возле одной из школ совершено нападение на ребенка.

Фото из материалов уголовного дела, предоставлено СУ СКР по Курганской области.
Фото из материалов уголовного дела, предоставлено СУ СКР по Курганской области.

Сообщение об этом появилось в комментариях в одной из групп соцсети «ВКонтакте». Как утверждал автор сообщения, на ученицу начальных классов напал насильник, но ребенка удалось спасти — уборщицы увидели происходящее по камерам и выскочили на улицу, спугнув злоумышленника.

Данную информацию подтвердили в Следственном Управлении СКР по Курганской области. Там уточнили, что 10 января около 12 часов неустановленный мужчина, находясь в школьном дворе общеобразовательной школы №14, продемонстрировал маленькой девочке свои половые органы, после чего скрылся. В настоящее время правоохранительные органы ведут поиск преступника.

Расследуется уголовное дело по факту совершения иных действий сексуального характера в отношении малолетнего ребенка.

Приметы подозреваемого: мужчина на вид около 40 лет, среднего телосложения, был одет в куртку и брюки темного цвета, шапку темного цвета со светлыми полосами.

Следственное управление просит откликнуться очевидцев данного инцидента, а также лиц, обладающих какой-либо информацией о личности и месте нахождения данного мужчины, и обратиться в следственный отдел по г.Курган по адресу: г. Курган, ул. Савельева, 18/1 или по телефонам: 8(3522) 43-98-15, 23-88-56.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Иван

Вот блин устроили шоу!!!Человек просто поссать решил возле школы,но его ребёнок спалил!

Лена

А где хваленая система распознавания лиц?

Материалы по теме