16+
Происшествия / 14 января 2019 14:50

Агрессор спровоцировал драку и забил до смерти молодого парня

Случайно задел локтем, а затем забил до смерти. 24-летний курганец получил внушительный срок за приступ агрессии.

Фото с сайта www.dnr-online.ru.
Фото с сайта www.dnr-online.ru.

Под воздействием алкогольного возлияния мужчина, шатаясь из стороны в сторону, шел по улице Станционная в Кургане. Проходя мимо компании молодых людей, задел локтем одного из них. Парни сделали неуклюжему человеку замечание, но он расценил его, как повод для драки и пустил в ход кулаки. Злоумышленник набросился на 20-летнего парнишку и нанес ему 6 ударов по голове. Потерпевшего с закрытой черепно-мозговой травмой доставили в ГБУ «Курганская больница скорой медицинской помощи», но спустя час его сердце перестало биться. Травмы оказались несовместимыми с жизнью.

— В судебном заседании подсудимый вину признал, до вынесения приговора возместил матери и родному брату погибшего по 50 000 рублей в качестве компенсации морального вреда и понесенных материальных затрат, – уточнили в региональной Прокуратуре.

Приговором Курганского городского суда агрессор проведет в колонии строгого режима 8 лет. Кроме того, удовлетворены исковые требования потерпевших о взыскании 1 000 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

Автор: Оксана Шевцова, Информационное агентство KURGAN.RU

Ната

24-летний мужчина (агрессор), отмудохал 20-летнего парнишку (мальчика-колокольчика)?

Света

Каждый раз читая на сайте все эти ужасы про преступления, понимаешь одно- очень злые люди стали, хуже зверей!

Материалы по теме