16+
Происшествия / 14 января 2019 12:00

Машина — не иголка, но должник-лихач всё же попытался ее спрятать

Житель Кургана так любил быструю и опасную езду, что в итоге схлопотал штрафов на сумму 70 тысяч рублей, а его автомобиль Audi стал хорошо знаком сотрудникам ГИБДД. Правда, оплачивать их лихач не спешил и оказался в должниках.

Фото с сайта www.avtosreda.ru.
Фото с сайта www.avtosreda.ru.

Судебные приставы уведомили неплательщика о возбуждении исполнительного производства, но должник по-прежнему отказывался платить. Вскоре на его транспортное средство был наложен арест, чему он не препятствовал.

Вот только вскоре автолюбитель стал скрывать свой автомобиль. Судебный пристав не нашел машину по указанному в акте адресу, на что неплательщик пояснил: «Машина попала в ДТП. Она не на ходу, и где сейчас находится, не знаю». Затем должник и вовсе перестал отвечать на звонки.

Тогда судебные приставы объявили автомобиль в розыск. Вскоре его удалось найти — должник пытался припрятать авто у родственников, но оттуда машина была эвакуирована и изъята.

Теперь ему придется распрощаться с любимым автомобилем и всё-таки заплатить положенную сумму долга, сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме