16+
Происшествия / 14 января 2019 11:24

Воров застукали на месте преступления с охапкой роз

21-летний парень и 40-летняя женщина были застуканы на месте преступления, откуда они вместе с украденным имуществом пытались забрать и 50 роз.

Фото с сайта www.newsler.ru.
Фото с сайта www.newsler.ru.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по г.Кургану, в ночь с 12 на 13 января сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы во время патрулирования заметили в одном из торговых павильонов злоумышленников, совершавших кражу. Воры тут же были задержаны, ими оказались молодой человек и женщина: парочка познакомилась в ходе совместного распития спиртного (у обоих оказалось похожее прошлое — ранее они привлекались к уголовной ответственности) и решила продолжить «банкет». Разбив стекло, воры проникли в торговый павильон, откуда украли около тысячи рублей, прихватили кассовый аппарат и решили взять с собой цветы — 50 роз.

Романтический вечер продолжился в компании стражей порядка. По факту кражи возбуждено уголовное дело, подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Всё похищенное у них изъято.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме